第8屆富邦身心障礙才藝獎入圍決賽名單公布

發佈日期:2017/06/12

表演類器樂

 

姓名/團體

表演內容

1

楊蕙菱

鋼琴

李斯特:鐘

2

張紫茵

鋼琴

F.Liszt : Polonasie NO.I

3

陳淮生

鋼琴

Rachmaninoff : Etude Op.33, No.8

4

陳彥豪

鋼琴

自創曲:銀河系的旅人

5

劉子瑜

鋼琴

Frédéric Chopin:Noctume Op.9 No.1

6

劉祐禎

鋼琴

李斯特:狩獵

7

陳冠文

鋼琴

Dohnanyi:Rhapsody in C , Op.11 , No.3 
杜南移:狂想曲 作品11號 , 第3首 (0:28~3:28)

8

劉浩宇

電子琴

Just Friend

9

柯品丞

小提琴

Saint Saens:Introduction and Rondo Capriccioso Op.28

10

劉育瑄

長笛

Franz Doppler:Airs Valaques Fantaisie Op.10 for flute and piano

11

蔡明秀

長笛

Aaron Copland:Duo for flute and piano

12

陳企維

長笛

莫札特:C大調為小提琴與管弦樂團所寫的輪旋曲K.373(改編由長笛演奏)

13

呂國偉

中國笛

掛紅燈

14

邱彥瑄

虹(第三樂章)

15

賴宇豐

電吉他

四季春風

16

宇熙慢飛寶貝戰鼓隊

戰鼓

戰鼓魂

17

鄭   皓

馬林巴木琴

Niflheim

 

表演類歌唱

 

姓名/團體

表演內容

1 戴春福 獨唱 一錯再錯
2 甘仲維 獨唱 Mighty to Save
3 吳素娥 獨唱 春花望露水
4 游添義 獨唱 朝來笠(日語)+彼個小姑娘(台語)
5 盧    漢 獨唱 良心
6 李其燊 獨唱 One Night in 北京
7 王國華 獨唱 心所愛的人
8 張玉玲 獨唱 追追追
9 曾玉婷 獨唱 流浪記
10 鄭自強 獨唱 加油吧
11 童愛月 獨唱
12 羅世享 獨唱 今生最愛的人
13 林政緯 獨唱 十年一刻 為夢發聲
14 高淑珍 獨唱 針線情
15 張白雪 獨唱 惜別的海岸
16 林家德 獨唱 忘掉(自創曲)  
17 徐承邦 獨唱 輕輕鬆鬆甲台中談戀愛(張羽偉老師創作曲)
18 李政崇 獨唱 Panis Angelicus
19 李依娜 自彈自唱(鋼琴) 天天想你
20 廖億騏 自彈自唱(鋼琴) 月琴
21 李宜珮 自彈自唱(鋼琴) 三個願望
22 洪新智 自彈自唱(吉他) 向前行
23 柯騰皓 自彈自唱(吉他) 十點半的地鐵
24 李杰儒 自彈自唱(吉他) 過去、譴責
25 鍾方晨、郭清玉
清晨二重唱
二重唱 秋蟬
26 王紅棋、楊羽恩
大棋小恩 
二重唱 酒矸倘賣無
27 啟鳴之聲合唱團 合唱 魯冰花
28 Power Angel
能量天使
合唱 太陽月亮
29 臺中市立啟明學校「玩樂樂團」 樂團 甲你攬牢牢

 

表演類肢體

 

姓名/團體

表演內容

1

林儀珊

舞蹈

民俗舞

2

蔡如芬

舞蹈

Flamenco (Alegrias扇子舞) 花團錦簇扇子舞

3

夢想三帥舞集

舞蹈

張惠妹:記得

4

聾舞自我

舞蹈

不解釋親吻

5

莉莉安舞蹈團

舞蹈

旗舞飛揚

6

手舞蝶影舞集

手語歌   +舞蹈

夏日狂想

7

陳森棋

輪椅舞蹈

輪椅單人創意舞蹈

8

齊心輪轉

輪椅舞蹈

熱情的沙漠

9

舞耀非凡

輪椅舞蹈

樂沙

10

財團法人桃園市私立心燈啟智教養院(原:心手相連我夢最美)

和太鼓

和太鼓

 

創作類繪畫

 

姓名

作品名稱

1

魏郁娟

水彩

力爭上游

2

胡馨尹

水彩

日常超視界

3

潘丁榮

水彩

台東炸寒單爺

4

張慧瑜

水彩

嘉年華會

5

康宇瑄

複合媒材

是什麼使今日的家庭變得如此冷漠?

6

黃瑋琪

水彩

The Voice

7

林家弘

複合媒材

廟會

8

鄭至廷

油畫

晨光

9

陳國隆

油畫

輪椅奶爸

10

謝易佑

油畫

漁港的前哨站

11

黃燦榮

油畫

歲月的痕跡

12

鄭素麗

壓克力

愛與信任的距離

13

張志謙

素描

靜物描繪

14

李佳潔

複合媒材

~吾心森林

15

郭湘瀅

粉彩畫

紅鸛群

16

鍾華瑄

水墨

魚饗

17

徐若鈞

水墨

18

劉子榕

水墨

繭的束縛

19

馬冠晟

廣告顏料

春之悅

20

周哲毅

複合媒材

現代景美溪

 

創作類工藝

 

姓名

作品名稱

1

曾博笙

陶藝

快樂的獅子魚

2

謝承佑

陶藝

快樂的雞

3

林哲輝

輕黏土

仙紫奇緣面紙寶盒

4

王燕琨

壓克力手工雕刻

信仰的柱力

5

許博文

木藝

金[財]龍魚

6

李介洲

木藝

紅色星星-拼接盒

7

林高生

木雕

悠閒

8

黃明鍾

雕塑

風在前-無懼

9

梁育翔

石雕

福龜 父與子

10

邱垂章

工藝

工業風檯燈

 

 

TOP